Школа танцев
 

 

 
Секрет идеального мужского танца
 
9.10.2013
Британские ученые в своих исследованиях добрались и до танца. А точнее, до, так называемого, «идеального» мужского танца. В частности, ученые выясняли, каким образом красивый мужской танец может действовать на женщин как афродизиак. Если мужчина красиво и ритмично двигается в танце, то это является показателем крепкого здоровья и высокого репродуктивного потенциала.

Суть эксперимента состояла в том, чтобы интуитивно отделить друг от друга понятия «плохой» и «хороши» танцор. Для этого применялся биометрический анализ танцевальных движений. Кроме того, были проведены параллели между современными клубными танцами и ритуальными танцами животных. Движения самца у животных несут в себе достаточно полную информацию о его гормональном статусе, физическом здоровье и репродуктивных способностях. Применимо это и к человеческому обществу, поскольку мужчины, танцующие в ночных клубах, как правило, стремятся к заведению новых, приятных знакомств.
При проведении эксперимента использовались самые современные технологии: запись с 12 камер, расположенных с разных сторон и последующая ее обработка. Затем эта запись показывалась женщинам, и они давали свою экспертную оценку танцам участников. Примечательно, что никто из мужчин не являлся профессиональным танцором, но все время от времени посещали ночные клубы.

Как результат, выяснилось, что женщины больше всего любят наблюдать за поворотами головы, туловища, шеи, движениям рук и ног уделяется меньшее внимание. Также для милых дам не столько важна скорость исполнения танца, сколько пластика. Ну и в завершающей стадии эксперимента ученые взяли кровь у испытуемых. Анализы только подтвердили, что у хороших танцоров здоровье крепче, чем у плохих.